Jadwal Pertandingan Piala Dunia Russia 2018

Jadwal Piala Dunia Russia – Tim nasional yang akan mengikuti pertandingan Piala Dunia Russi 2018 sudah terpilih sebanyak 32 tim, Pertandingan tersebut akan dimulai dari 14 Juni sampai 15 Juli 2018 Di negara Russia.

Negara Russia yang menjadi Tuan rumah juga mendapatkan kesempatan untuk menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 pada Stadion Luzhniki,Moskwa, 14 Juli 2018. Tim nasional pertama yang akan melawan Tim Nasional Russia adalah Arab Saudi Pada Sesi Grup A.

Sebanyak 8 Grup yang terbagi untuk para tim nasional akan dipertandingan fase grup pada tanggal 28 Juni 2018. Untuk sesi babak 16 besar yang akan berlangsung juga mulai 30 Juni sampai dengan final pada stadion Luzhniki pada tanggal 15 Juli 2018.

Untuk Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018 Terdapat Dibawah ini, Silahkan dilihat.

Fase Grup A

Rusia Vs Arab Saudi (14 Juni 2018, 10:00 PM, Stadium Moskwa Luzhniki)
Mesir – Uruguay (15 Juni 2018, 07:00 PM, Stadium Yekaterinburg)
Rusia – Mesir (20 Juni, 01:00 AM Stadium Krestovsky)
Uruguay – Arab Saudi (20 Juni, 10:00 PM Rostov-on-Don)
Arab Saudi – Mesir (25 Juni, 09:00 PM Stadium Volgorad)
Uruguay – Rusia (25 Juni, 09:00 PM Stadium Samara)

Fase Grup B

Portugal – Spanyol (15 Juni, 01:00 AM, Stadium Sochi)
Morocco – Iran (15 Juni, 10:00 PM, Stadium St. Petersburg)
Portugal – Morocco (20 Juni, 07:00 PM, Stadium Moskwa Luzhniki)
Iran – Spanyol (21 Juni, 01:00 AM, Stadium Kazan)
Spanyol – Morocco (26 Juni, 01:00 AM, Stadium Kaliningrad)
Iran – Portugal (26 Juni, 01:00 AM, Stadium Saransk)

Fase Grup C

France – Australia (16 Juni, 05:00 PM, Stadium Kazan)
Peru – Denmark (16 Juni, 11:00 PM, Stadium Saransk)
France – Peru (21 Juni, 10:00 PM, Stadium Yekaterinburg)
Denmark – Australia (21 Juni, 07:00 PM, Stadium Samara)
Denmark – France (26 Juni, 09:00 PM, Stadium Moskwa Luzhniki)
Australia – Peru (26 Juni, 09:00 PM, Stadium Sochi)

Fase Grup D

Argentina – Islandia (16 Juni, 08:00 PM, Stadium Moskwa Spartak)
Kroasia – Nigeria (17 Juni, 02:00 AM,Stadium Kaliningrad)
Argentina – Kroasia (22 Juni, 01:00 AM, Stadium Nizhni Novgorod)
Nigeria – Islandia (22 Juni, 10:00 PM, Stadium Volgograd)
Islandia – Kroasia (27 Juni, 01:00 AM,Stadium Rostov-on-Don)
Nigeria – Argentina (27 Juni, 01:00 AM, Stadium St. Petersburg)

Fase Grup E

Brazil – Swiss (18 Juni, 01:00 AM,Stadium Rostov-on-Don)
Costa Rica – Serbia (17 Juni, 07:00 PM, Stadium Samara)
Brazil – Costa Rica (22 Juni, 07:00 PM, Stadium St. Petersburg)
Serbia – Swiss (23 Juni, 01:00 AM, Stadium Kaliningrad)
Serbia – Brasil (27 Juni, Stadium Moskwa Spartak)
Swiss – Kosta Rika (27 Juni, Stadium Nizhni Novgorod)

Fase Grup F

Jerman – Meksiko (17 Juni, 10:00 PM, Stadium Moskwa Luzhniki)
Swedia – Korea Selatan (18 Juni, 07:00 PM, Stadium Nizhni Novgorod)
Jerman – Swedia (24 Juni, 01:00 AM, Stadium Sochi)
Korea Selatan – Meksiko (23 Juni, 10:00 PM, Stadium Rostov-on-Don)
Korea Selatan – Jerman (27 Juni, Stadium Kazan)
Meksiko – Swedia (27 Juni, Stadium Yekaterinburg)

Fase Grup G

Belgia – Panama (18 Juni, 10:00 PM, Stadium Sochi)
Tunisia – Inggris (19 Juni, 01:00 AM, Stadium Volgograd)
Belgia – Tunisia (23 Juni, 07:00 PM, Stadium Moskwa Spartak)
Inggris – Panama (24 Juni, 07:00 PM, Stadium Nizhni Novgorod)
Inggris – Belgia (28 Juni, Stadium Kaliningrad)
Panama – Tunisia (28 Juni, Stadium Saransk)

Fase Grup H

Polandia – Senegal (19 Juni, 10:00 PM, Stadium Moskwa Spartak)
Kolombia – Jepang (19 Juni, 07:00 PM, Stadium Saransk)
Jepang – Senegal (24 Juni, 10:00 PM, Stadium Yekaterinburg)
Polandia – Kolombia (25 Juni, 01:00 AM, Stadium Kazan)
Jepang – Polandia (28 Juni, Stadium Volgograd)
Senegal – Kolombia (28 Juni, Stadium Samara)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *